Томич получил 25 лет тюрьмы за изнасилование и убийство девочки

В Томской области судом к 25 годам лишения свободы приговорен мужчина, признанный виновным в изнасиловании и убийстве школьницы.

По данным СК РФ, 2 декабря прошлого года пьяный мужчина в подъезде многоквартирного жилого дома в поселке Светлом Томска увидел, что дверь одной из квартир не заперта. Незаконно проникнув в указанную квартиру и увидев там малолетнюю девочку, он изнасиловал её, а затем убил, преследуя цель скрыть совершенные преступления.

«За период следствия были назначены и проведены 12 судебных экспертиз, в том числе несколько генотипических, дактилоскопических, судебных и психолого-психиатрических, добыты доказательства, полностью изобличающие злоумышленника. Кроме того, по результатам расследования в адрес руководства отдела полиции № 4 УМВД России по городу Томску следственными органами направлено представление об устранении причин и условий, способствовавшим совершению преступления, а именно об усилении профилактической работы среди лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности и отбывавших наказание в местах лишения свободы», — сообщили в СК РФ.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 25 лет лишения свободы.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий