Юрий Стоянов не приехал на вечер памяти Ильи Олейникова

Артист праздновал собственный юбилей. 10 июля Илье Олейникову исполнилось бы 70 лет. В этот день родные и близкие актера собрались, чтобы вспомнить о нем. Юрий Стоянов отправил видеообращение всем гостям и предложил увековечить память о своем друге.

Юрий Стоянов

Смерть Ильи Олейникова пять лет назад стала неожиданностью для многих. По устоявшейся версии Илья Львович почувствовал себя неважно после неудачного проката мюзикла «Пророк», который стал его последней работой в качестве композитора. Друзья и коллеги актера рассказывают, что он тяжело переживал эту неудачу, на фоне чего обострились проблемы со здоровьем – как следствие, у него обнаружили онкологическое заболевание.

При этом многие близкие люди отмечают, что постоянно чувствуют присутствие Олейникова в их жизни. Поэтому на призыв его сына, Дениса Клявера, устроить вечер памяти «Жизнь как песТня» в день его 70-летия на сцене Театра Комедии им. Акимова откликнулись многие известные петербуржцы. 

«В нашем доме не принято было грустить, а принято было собирать гостей, садиться за большой стол и весело проводить время. Обычно все приходили к 18 часам, а уходили далеко за полночь. И хоть папа сегодня не будет с нами, я чувствую его присутствие и помощь», — признался Клявер.

Тимофей и Денис Кляверы

Поддержать семью Кляверов приехали Ирина Мазуркевич, Анита Цой, Игорь Корнелюк, Семен Альтов, Леонид Лейкин, солистка группы IOWA и многие другие. Вопреки многим ожиданиям, на юбилее не появился Юрий Стоянов – бессменный со-ведущий Олейникова в программе «Городок». Но у Юрия Николаевича, как сказал сам Клявер, уважительная причина – юбилей, 60 лет (у Стоянова и Олейникова дни рождения в один день), поэтому он прислал видеообращение, которым всколыхнул петербургскую общественность. 

«Ильи нет уже почти пять лет, но мой личный разговор с ним никогда не прекращался. Я считаю, что он остался в сердцах миллионов россиян и делал их жизнь ярче, поэтому я обращаюсь к властям города и прошу их разрешить установку мемориальной доски по адресу: набережная реки Фонтанки, 26», — обратился Стоянов.

Сатирик Семен Альтов ценил дружбу с Олейниковым

Артист также подчеркнул, что никакого госфинансирования не потребуется, а все затраты на себя возьмут друзья и коллеги актера. А на выходе из театра был организован сбор подписей в поддержку этой инициативы.

Гостем вечера также стал внук Олейникова, Тимофей Клявер. Многие не сразу узнали в высоком и спортивном парне в кимоно обаятельного мальчугана, которого только что показывали в видеохронике вместе с дедушкой. Тимофей очень похож  на Илью Оленикова по характеру, да и внешне. Сейчас он делает успехи в тхэквондо – она сцене он продемонстрировал несколько приемов и по просьбе папы сделал «вертушку». 

Денис Клявер и Ирина Клявер исполнили семейную песню «Камин»

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий