В Благовещенске повар накладывала школьникам еду руками (видео)

В одной из школ Благовещенска школьники сняли на видео, как в столовой заведения сотрудница накладывает еду в тарелки учащихся голыми руками, даже без перчатки.

Как рассказала «Амур.инфо» мать одого из учеников, ролик был снят семиклассниками 18 или 19 мая в первом корпусе школы № 23. Сотруднице столовой, которая работала таким образом, сделали выговор, но не уволили. Родители учеников выразил опасение, что подобная практика скажется на здоровье детей.

Накануне работница столовой подала заявление на увольнение. Как сообщил директор комбината школьного питания Максим Хименко, это произошло после скандала в СМИ.

Служебное расследование установило, что на пищеблоке были и одноразовые перчатки, и приборы для раздачи пищи. «Свой поступок заведующая производством объяснила тем, что день был тяжелым, она закрутилась и забыла надеть перчатки перед раздачей», — рассказал Максим Хименко.

Он отметил, что сотрудница долгое время проработала на предприятии, ранее дисциплинарных взысканий не имела. Женщина прошла медицинский осмотр, ей поставлены все необходимые прививки.

Хименко принес извинения школьникам и родителям.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий