В Чечне легкомоторный самолет врезался в автомобиль при попытке взлета

В Чечне легкомоторный самолет врезался в припаркованный у дороги автомобиль. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника ГИБДД по Чечне Асламбек Назиров, передает ТАСС.

ДТП произошло в 19:30 мск 7 августа, уточнил он. «Пилот самолета марки „Спектор-Аэро“ при попытке взлета не рассчитал силы и врезался в припаркованную у дороги машину», — рассказал Назиров. На момент аварии в машине водителя не было. «Пилот ударился лицом и находится в больнице», — добавил он.

Согласно сообщению на сайте ГУ МЧС по республике, столкновение самолета с автомобилем произошло на окраине станицы Червленная Шелковского района. В ведомстве отметили, что все аварийно-спасательные работы завершены. Пострадавшего доставили в Центральную клиническую больницу Шелковского района.

Исполняющий обязанности начальника следственного отдела МВД по Шелковскому району Хизраил Висаразов сообщил, что следователи начали проверку после случившегося. «Мы уточняем данные. Самолет частный. Сейчас ждем документы на него», — добавил он.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий