В деле о пропаже трехлетней девочки в ЕАО появились останки

Следователи Еврейского автономного округа сообщили о том, как продвигается дело об исчезновении маленькой жительницы села Соцгородок. Были обнаружены новые улики, отмечают правоохранители.

Надя Пыжова 2014 года рождения пропала 13 июня.

"На этой неделе с участием сотрудников МЧС и УФСИН дополнительно обследованы лесополоса вдоль автодороги от села Даниловка до села Камышовка Смидовичского района", сообщает СУ СК по ЕАО.

Кроме того, сотрудники указанных ведомств прочесали лес у воинской части вблизи села Соцгородок, карьеры и крутые склоны в окрестностях села.

"В ходе поисковых мероприятий на болотистой местности в районе бывшей свинофермы, недалеко от Надиного села, были обнаружены необследованные колодец и резервуар. Вечером 7 октября из дежурной части полиции поступило сообщение об обнаружении человеческих останков. В результате осмотра места происшествия установлено, что в лесополосе между селами Соцгородок и Даниловка, недалеко от водоема, в месте произрастания высокой травы, обнаружены костные останки человека", — информирует ведомство.

Кому принадлежат останки, пока сказать нельзя, они были отправлены на экспертизу.

В связи с исчезновением трехлетней девочки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней).

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий