В Екатеринбурге экстренно сел самолет из Китая в Москву

Самолет «Аэрофлота», следовавший рейсом Гуанчжоу — Москва, экстренно приземлился в екатеринбургском аэропорту Кольцово. У одной из пассажирок резко поднялось давление.

По данным ТАСС, гражданка Китая почувствовала недомогание на борту самолета, летевшего из китайского Гуанчжоу в московский аэропорт «Шереметьево», и самолет совершил вынужденную посадку в Екатеринбурге, чтобы оказать женщине медпомощь.

«Сотрудники консульства сразу же отправились в больницу к данной пассажирке самолета. Представители дипмиссии оказывали всю необходимую помощь, в том числе для общения с медицинским персоналом. После осмотра врачи не обнаружили серьезных отклонений в здоровье, поэтому она отказалась от госпитализации и была отправлена в гостиницу около аэропорта», — уточнили в генеральном консульстве КНР в Екатеринбурге.

По данным генконсульства, у гражданки КНР во время полета подскочило давление. «В скором времени она продолжит путешествие в Москву. Чувствует себя хорошо», — добавили в дипломатической миссии.

В горздраве Екатеринбурга сообщили, что китаянка сразу после незапланированной посадки была доставлена в больницу № 20. От медпомощи она отказалась.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий