В Хабаровске в рамках расследования убийства пауэрлифтера возбуждено дело о халатности росгвардейцев

В Хабаровске в рамках расследования убийства чемпиона по пауэрлифтингу Андрея Драчева возбуждено еще одно дело л халатности в отношении сотрудников Росгвардии.

По версии СК РФ, утром 20 августа охранник торгового центра в центре Хабаровска, увидев группу агрессивно настроенных людей на улице возле здания, нажал тревожную кнопку. По вызову на место приехал дежурный наряд вневедомственной охраны из двух человек. На глазах сотрудников Росгвардии между двумя мужчинами возник конфликт, переросший в драку.

По мнению следователей, гвардейцы видели, как 25-летний Анар Аллахверанов руками и ногами по голове избил Андрея Драчева, но правоохранители не пресекли драку, не задержали злоумышленника, не доставили его в отдел полиции для разбирательств и просто уехали с места происшествия.

«Бездействие сотрудников позволило молодому человеку продолжить свои агрессивные действия в отношении потерпевшего. В результате этого между ними произошла еще одна драка, в ходе которой Аллахверанов нанес несколько ударов мужчине, от которых тот скончался. По предварительным данным, причиной смерти стала черепно-мозговая травма», — сообщили в СК РФ.

Убийца до сих пор не найден.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий