В якутской шахте «Мир» ведутся поиски девяти рабочих

На руднике «Мир» в Якутии, где в пятницу произошла авария, ведутся поиски девяти человек. Об этом, как сообщили в пресс-службе АЛРОСА, сообщил глава компании Сергей Иванов.

«К настоящему моменту завершен первый этап спасательной операции. По уточненной информации в смене на руднике „Мир“ находились 151 человек, которые получили наряд. Девять из них остались на подготовительных работах и в шахту не спускались. Таким образом на момент аварии в шахте находились 142 человека. К настоящему моменту на поверхность поднято 133 человека. Их жизни ничего не угрожает. Ведутся поиски девяти человек. Спасательная операция продолжается», — сказал Иванов.

На месте работают водолазы Службы спасения.

Два работника рудника доставлены с легкими травмами в районную больницу города Мирный, остальные от госпитализации отказались.

Напомним, что в 16:30 по местному времени на алмазном руднике «Мир» компании АЛРОСА произошла авария. По предварительным данным, прорыв воды в шахту произошел из отработанного карьера. В этот момент в шахте находился 151 работник. СК РФ начал проверку по ч. 1 ст. 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении горных работ»). Собственную проверку ведет прокуратура.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий