В Иркутской области школьник ударил учителя стулом

В Иркутской области судимый 16-летний школьник ударил учителя стулом.

Как сообщили в администрации Чунского района области, в пятницу в чунской школе № 90 подросток зашел во время урока не в свой класс. На просьбу пожилого учителя покинуть кабинет и найти одноклассников подросток отреагировал неадекватно: стал хамить, потом схватил стул и бросил им в преподавателя. Стул попал в висок педагога, он упал и потерял сознание. Мужчина получил сотрясение мозга.

Подростка с трудом нашли и доставили на заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних. На заседании присутствовал и его отец. «Семья имеет признаки неблагополучия. Отец злоупотребляет спиртным, сын попадал в поле зрения полиции уже четыре раза: за нахождение в пьяном виде, за нарушение детского „комендантского часа“, повреждение чужого имущества и теперь — за избиение учителя. Кроме того, школьник имеет судимость по статье „кража“ и был осужден на 1 год и 2 месяца. Срок он отбывал в Ангарской колонии, в июле этого года освобожден условно-досрочно и в сентябре вернулся в школу, где вел себя не лучшим образом: конфликтовал с педагогами и учениками, пропускал занятия», — рассказали в районной администрации.

Комиссия по делам несовершеннолетних приняла решение ходатайствовать об отмене условно-досрочного освобождения. Подростку предстоит вновь отправиться за решетку на оставшиеся от срока 4 месяца.

 

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий