В Иваново суд вынесет приговор женщине, убившей 2-летнего ребенка

Следственными органами СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летней женщины. Она обвиняется в убийстве 2-летней внебрачной дочери своего мужа, заведомо для нее находившейся в беспомощном состоянии (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ), сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, 2 сентября 2016 года 25-летняя женщина, испытывая неприязнь к матери 2-летней дочери своего мужа и ревнуя его к внебрачному ребенку, похитила девочку из коляски у дома любовницы супруга в областном центре. После этого злоумышленница привела ребенка в городской Парк культуры и отдыха «Харинка». Там она подвела 2-летнюю девочку к безлюдному обрывистому берегу реки Харинки и столкнула в воду. Убедившись в смерти ребенка, женщина покинула место преступления.

«В ходе расследования уголовного дела произведено 6 осмотров мест происшествий, 2 проверки показаний на месте с участием свидетелей, 9 опознаний, 3 выемки; обыск; допрошены потерпевшая и 19 свидетелей, произведены очные ставки между обвиняемой и 6 свидетелями, назначены и проведены 2 медицинские, 2 молекулярно-генетические, биологическая, трасологическая и почвоведческая судебные экспертизы, а также судебно-психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой обвиняемая признана вменяемой в момент совершения преступления», — указано в сообщении СК России.

На первоначальном этапе жена биологического отца ребенка отрицала свою причастность к убийству девочки. Однако позднее все же призналась в содеянном. В настоящее время по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий