В Калининградском зоопарке кенгуру погибли при нападении бродячих собак

Кенгуру

В Калининградском зоопарке минувшей ночью бродячие собаки проникли в вольер с кенгуру и напали на животных. В результате погибли две особи кенгуру бенетта: самки пяти и десяти лет.

Как сообщили «Новому Калининграду.Ru» в пресс-службе зоосада, в момент нападения в вольере находилось десять животных, в том числе два детеныша. Оставшиеся в живых животные не пострадали.

Директор Калининградского зоопарка Светлана Соколова пояснила, что бродячие собаки проникли на территорию зоопарка через дыру в заборе. Она предположила, что забор в этом месте был сломан людьми, которые бесплатно хотели посетить зоопарк.

После того как собаки оказались на территории зоопарка, они перепрыгнули ограждение вольера, где и содержались кенгуру. На место происшествия выезжали полицейские. Соколова уточнила, что животных не загрызли. Вероятнее всего, они погибли из-за перенесенного стресса, хотя следы на теле от укусов были.

Подобная трагедия случилась в калининградском зоосаду в феврале 2014 года. Тогда в результате нападения бродячих собак погибли пять кенгуру.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий