В Камчатском крае арестован заместитель начальника СИЗО

Бывший заместитель начальника по тылу одного из исправительных учреждений, заместитель начальника СИЗО-1 УФСИН России по Камчатскому краю подозревается в хищении.

По версии СК РФ, с января 2012 по декабрь 2013 года сотрудник ФСИН с помощью механика гаража, имевшего допуск к горюче-смазочным материалам, присвоил ГСМ, находящиеся на балансе учреждения уголовно-исполнительной системы на общую сумму свыше 600 тыс. рублей.

С целью сокрытия растраты топлива, а также для их списания, злоумышленник давал указание подчиненному сотруднику составлять путевые листы использования трактора ДТ75 с заведомо ложными, завышенными сведениями о времени и объемах использования указанной специальной техники и, соответственно, завышенные сведения о количестве затраченных на его работу ГСМ, контролируя при этом исполнение последним данного указания.

Сегодня Мильковским судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Бывший подчиненный злоумышленника заключил со следствием соглашение о сотрудничестве, уголовное дело в отношении него передано в суд для рассмотрения по существу.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий