В Канске горожане на митинге потребовали отставки мэра из-за массового пожара

Жители Канска в минувшее воскресенье вышли на митинг с требованием отправить главу города в отставку.

Как сообщает «Столица 24», более 1,5 тыс. человек собрались у здания Городского дома, чтобы выразить свое недовольство произволом и бездействием представителей местной власти. Основным требованием участников акции было отправить в отставку главу города Канска Надежду Качан в связи с утратой доверия.

Горожане вышли на митинг после трагических событий, которые произошли в Канске 24 мая. Крупный пожар унес жизни двух человек и оставил без крыши над головой более сотни людей. Пожар произошел из-за несоблюдения правил пожарной безопасности на предприятии, которое занимается переработкой леса. В отношении начальника надзорного отдела МЧС и начальника таможни г. Канска, которых заподозрили во взятке на 200 тысяч рублей, возбуждены уголовные. Заведено уголовное дело «за получение взятки» на первого заместителя главы г. Канска Петра Иванца. Участники митинга считают, что трагедия произошла именно из-за халатности и денежной заинтересованности должностных лиц.

Горожане собрали 1 тыс. 200 подписи подписей под заявлением на имя председателя Следственного Комитета России Александра Бастрыкина, с требованием «привлечь к уголовной ответственности главу Канска». Напомним, что Бастрыкин взял под личный контроль уголовное дело по факту гибели людей в Канске.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий