В Краснодарском крае известный юрист арестован на 10 суток за «видеосъемку» в полиции

К 10 суткам ареста приговорен известный на Кубани юрист Сергей Земцов. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» адвокат Владимир Шамшуров, Земцова обвинили в правонарушении по ст. 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

«Исходя из полицейского протокола, Сергей Земцов, находясь в отделе полиции города Кропоткин, не выполнил законного требования сотрудников полиции и проводил видеосъемку, чем якобы мешал исполнению ими своих обязанностей», — уточнил адвокат.

По словам Шамшурова, инцидент произошел в понедельник. В тот день полицейские задержали видеоблогера Дмитрия Губенко. Причиной задержания стали видеосъемки блогером сотрудников ДПС. Губенко находился на входе в отдел полиции, и подъехавший туда Земцов стал расспрашивать о произошедшем.

Шамшуров подчеркнул, что в действительности Земцов не вел видеосъемку в отделе полиции, это делал видеооператор. Сам Земцов был при этом в кадре. Тем не менее, полицейские задержали именно известного юриста.

Владимир Шамшуров уточнил, что, согласно постановлению суда, Земцов производил видеосъемку на сотовый телефон. Однако упомянутый в документах телефон Nokia по своим техническим характеристикам даже не имеет видеокамеры.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий