В Красноярске банкир украл у клиентов 26 млн рублей

В Красноярске сотрудник банка и его знакомый признаны виновными в хищении более 26 млн рублей с банковских счетов клиентов.

По данным СК РФ, с сентября 2014 по август 2015 года менеджер банка, обслуживавший VIP-клиентов получал информацию о наличии денег на счетах клиентов и обеспечивал их перечисление на счет своего подельника, а тот должен был обналичивать украденные деньги. Таким образом они похитили деньги трех клиентов банка на общую сумму 26 млн 430 тыс. рублей и, обналичив их, потратили.

«Кроме того, сотрудник банка совершил приготовление к мошенничеству в особо крупном размере, путем внесения заведомо ложных сведений в 3 договора страхования жизни  одного из клиентов, в результате чего в случае наступления смерти клиента у  него возникло бы право на получение от страховой компании выплаты страховой премии по договорам страхования жизни на общую сумму не менее 9 млн руб. В ходе предварительного следствия  подсудимые  полностью признали вину в совершении инкриминируемых им преступлений, раскаялись в содеянном», — рассказали в Следственном комитете.

Приговором суда 28-летнему подсудимому назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, его 29-летнему подельнику назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
 

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий