В кубанской полиции отказались комментировать драку у штаба Навального

В краснодарской полиции отказываются давать комментарии по поводу стычки, произошедшей у «штаба Навального» в краевой столице.

«Не комментируем мы Навального», — заявил корреспонденту «Росбалта» по телефону дежурный пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Согласно информации, размещаемой сторонниками Алексея Навального, в четверг в их штаб пытались ворваться активисты так называемых «Отрядов Путина», в основном, пожилого возраста. Сообщается, что на стенах помещения «Отрядов Путина» накануне были нарисованы свастики и написаны ругательства. Активисты сочли, что это дело рук сторонников Навального и пошли «разбираться».

Согласно видеозаписям происходящего, в ходе «штурма» в штабе сторонников Навального был выбит пластик внизу двери, куда пролезли предводители нападавших Фатима Динаева и Влад Бобка. Оборонявшиеся сотрудники штаба Навального скрутили незваных гостей, и Фатима Динаева стала требовать вызова «скорой помощи».

К месту событий приехали кареты «скорой помощи» и полицейские машины. Динаеву увезли медики, а Бобка задержан полицейскими.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий