В Кузбассе мужчина задушил двухлетнего ребенка

В Новокузнецке мужчину подозревают в убийстве двухлетнего ребенка.

По данным СК РФ, накануне утром женщина, вернувшись с работы, обнаружила двухлетнего сына без признаков жизни. Дозвониться до «скорой помощи» она не смогла, а так как видимых признаков насильственной смерти на теле ребенка не было, женщина, схватив мальчика, побежала к автомобилю, чтобы на нем доехать до сестры и вызвать врачей со стационарного телефона. Но в гараже в салоне автомобиля, двигатель которого работал, она увидела своего сожителя. Мужчина был без сознания. Вытолкав его из салона, женщина села за руль и доехала до сестры, живущей неподалеку. Врачи «скорой помощи» констатировали смерть мальчика.

Когда женщина выехала из гаража, сосед увидел, что она ехала на очень высокой скорости, а также через  открытые двери заметил, что на полу лежит мужчина, после чего вызвал «скорую помощь». С отравлением выхлопными газами мужчину госпитализировали. Ему была оказана квалифицированная медицинская помощь, он находится под наблюдением врачей и сотрудников правоохранительных органов.

В убийстве мальчика заподозрили сожителя его матери. По словам мужчины, ему не нравилось, что навещать сына приходит бывший муж сожительницы. Он решил избавиться от ребенка. В ночь на 12 июня мужчина задушил мальчика. После этого злоумышленник зашел в гараж, сел в автомобиль, завел его и отравился выхлопными газами.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий