В Литве предложили не пускать в страну самолеты «Аэрофлота» из-за эмблемы серпа и молота

В Литве местный филиал туристического оператора West Express обвинили в нарушении административной статьи о запрете на демонстрацию коммунистических символов из-за рекламы рейсов российской авиакомпании «Аэрофлот», пишет агентство ИА Regnum.

Туроператор West Express разместил плакаты с рекламой рейсов «Аэрофлота», на которых изображена стюардессу российской авиакомпании с фирменной эмблемой с серпом и молотом. Сначала на рекламу обратила внимание литовская журналистка Риту Милюте. Позже к ней присоединились и литовские политики, которые требуют или не рекламировать «Аэрофлот» или удалить эмблему с серпом и молотом.

Депутат литовского сейма Мантас Адоменас заявил, что использование советского символа в общественном месте нарушает 524 статью Кодекса административных правонарушений Литвы. Политик также заявил, что использование советских символов оскорбляет достоинство множества людей, пострадавших от преступной деятельности Советского Союза.

По данным агентства, рекламу убрали, а литовский филиал West Express выясняет законность использования запрещенных в Литве символов, если они являются частью международного зарегистрированного бренда.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий