В Минобороны назвали признания задержанного в Донбассе Агееева «работой украинских пропагандистов»

В Южном военном округе (ЮВО) РФ заявили, что Виктор Агеев, задержанный в Луганской области, с весны 2016 года не имеет отношения к военной службе.

Как заявили в понедельник в пресс-службе ЮВО, Агеев более года назад проходил срочную военную службу, весной 2016 года уволился в запас и больше не имел к армии никакого отношения.

В округе подчеркнули, что в Луганске действующих российских военнослужащих не было и нет.

В пресс-службе ЮВО прокомментировали телесюжет одного из украинских телеканалов с признаниями задержанного. «Прежде всего, обращает внимание „рваный“ монтаж так называемого интервью, представляющий нарезку с выборкой только нужных украинским пропагандистам слов и фраз из речи Виктора Агеева», — заявили в округе.

Ведомство отметило, что в Новочеркасске, о котором говорится в сюжете, нет командования воинской части № 65246.

«Сам телесюжет лепился украинскими спецслужбами в большой спешке исключительно к проходившему визиту представителей администрации США на Украину», — заявили в ЮВО.

Россиянин Агеев, задержанный украинскими военными в июне в Луганской области, ранее утверждал, что является военнослужащим-контрактником. «Я военнослужащий. Часть 65246», — сказал Агеев в интервью «ТСН. Тиждень» на телеканале «1+1» в воскресенье. По его словам, в марте 2017 года он приехал в Ростовскую область и подписал контракт на службу в ВС РФ. Затем прибыл в свою часть, пробыл там четыре дня и был отправлен в Донбасс.

В народной милиции ЛНР, в свою очередь, заявляли, что Агеев является гражданином самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР).

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий