В Москве проходит прощание с Верой Глаголевой

Коллеги и поклонники собрались в Доме кино. Накануне тело Веры Глаголевой было доставлено из Германии в Россию. Родственники приняли решение, что актриса и режиссер должна быть похоронена на родине.

Вера Глаголева

В среду, 16 августа, вся общественность содрогнулась от страшной новости – ушла из жизни известная актриса и режиссер Вера Глаголева. Последние дни жизни она провела в Германии, куда прилетела на обследование. Родные и близкие говорили о том, что знаменитость боролась с онкологическим заболеванием, однако не уточняли, какие именно органы были поражены. В Сети появились слухи, что у нее был рак желудка. Однако никто из близких не распространяется о диагнозе.

Родственники приняли решение похоронить Глаголеву на родине, а потому сразу же обратились в посольство за помощью. Накануне тело было доставлено из Германии в Россию. 

Сегодня в утром в Доме кино собрались знаменитые артисты, коллеги Глаголевой, многочисленные поклонники и семья Веры Витальевны.

ВНИМАНИЕ! СТАТЬЯ ПОСТОЯННО ОБНОВЛЯЕТСЯ!

«Она излучала исключительный свет»: близкие и коллеги вспоминают Веру Глаголеву

«Сегодня в Москве будут прощаться с Верой.. Это называется проводы в последний путь, главное слово здесь — путь, а последний он или нет, никто не знает. Для себя я решила, что просто Вера уехала в киноэкспедицию, дальнюю, так мне как-то понятней…» — сообщила режиссер Анна Меликян.

Для всего окружения Глаголевой новость о ее кончине стала настоящей неожиданностью. Никто не мог и предположить, что со здоровьем женщины что-то не так. Буквально месяц назад она гуляла на свадьбе младшей дочери Настасьи. Знаменитость выглядела бодрой и абсолютно беззаботной – танцевала, подпевала знаменитым песням, которые звучали на торжестве, и радовалась за молодоженов.

Также все коллеги подтверждали, что Вера Глаголева была полна свежими идеями и стремилась к их реализации. Великолепная юность Веры Глаголевой: какой она ворвалась в сердца зрителей

В 1990 году Глаголева попробовала себя в качестве режиссера

Разговоры о страшном заболевании актрисы и режиссера стали появляться в мае этого года. Однако на тот момент дочь Анна поспешила успокоить общественность и заявила «СтарХиту», что со здоровьем ее мамы все в порядке.

«Я не знаю, кто говорит о ее плохом самочувствии. У нее сейчас только закончились съемки, будет монтировать проект. Мама передает вам привет с площадки», — объяснила наследница Глаголевой. 

Дочь Веры Глаголевой поделилась болью после смерти матери

После трагедии коллеги и друзья признались, что Вера Витальевна была настолько деликатным человеком, что не считала нужным жаловаться на свои проблемы. Лариса Гузеева сообщила в эфире программы «Пусть говорят», что актриса не хотела беспокоить окружение. Друзья Веры Глаголевой о последних встречах и несказанных словах

«Конечно, близкие знали про болезнь. Вера никого не хотела мучить, никогда не было разговоров, что она болеет. Все думали, что все пройдет, все проходило, понимаете?» — сквозь слезы говорила телеведущая.

Вера Глаголева появилась на экранах в 1975 году

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий