В МВД РФ пообещали не допустить «хождение полуголых толп» во время ЧМ-2018

Полиция не допустит появления «полуголых толп» пьяных фанатов на улицах российских городов, в которых будет проводиться чемпионат мира по футболу 2018 года. Об этом заявил замглавы МВД Александр Горовой, передает ТАСС.

«В наших городах Российской Федерации не будет хождения полуголых толп по улицам и площадям. Такие факты будут однозначно жестко пресекаться», — сказал Горовой, выступая в Госдуме.

По его словам, не все города проведения ЧМ-2018 обладают достаточными ресурсами для изоляции пьяных людей из общественных мест.

«Грубо говоря, не создан инструментарий для работы органов внутренних дел по изоляции этих граждан из общественных мест. Личному составу надо дать инструментарий, и я буду благодарен, если эти 11 городов подойдут с понимаем к этой очень важной профилактической работе», — добавил он

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи футбольного турнира пройдут в Москве, Петербурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий