В Новгородской области бывшая сотрудница Сбербанка прикарманила почти миллион рублей

Прокурор Шимского района Новгородской области признал законным и обоснованным постановление органов следствия о возбуждении уголовного дела в отношении старшего менеджера дополнительного офиса ПАО «Сбербанк России» в п. Шимск. Как уточняет пресс-служба областной прокуратура, женщина подозревается в совершении преступления по ч.3 ст. 160 УК РФ — присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

По версии следствия, в период с января 2016 года по март 2017 года старший менеджер по обслуживанию, исполняющий функции заведующего кассы, используя служебное положение, и имея доступ к вверенным денежным средствам, похитила из кассы 955 тыс. рублей, причинив тем самым банку материальный ущерб в крупном размере.

Факт хищения денежных средств выявлен в результате внутренней проверки отдела безопасности банка. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.

В ходе проведения доследственной проверки денежные средства были возвращены. В настоящее время сотрудница, совершившая преступление, уволена, говорится в сообщении ведомства.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий