В Новосибирске из-за телефонного террора эвакуируют торговые центры, административные здания и школы

В Новосибирске из-за звонков неизвестных о «минировании» идет эвакуация из торговых центров и школ.

Так, эвакуируют сотрудников и покупателей в «Галерее», «Меге», «Сибирском Молле», «Сан Сити», «Нордмолле», «Кристалле», «Дружбе», «Москве», «Эдеме» и «Ауре». Кроме того есть информация об эвакуации учеников и работников школ № 74 на улице Кропоткина, № 211 на улице Тюленина, № 168 на Сибирской улице, а также школ № 137 и детского сада, которые находятся на улице 1905 года.

По информации группы «АСТ-54», в мэрию города якобы поступил анонимный звонок о минировании нескольких объектов.

Также, как передает НГС, эвакуировали аэропорт и автовокзал.

В НГТУ из-за эвакуации сорвались занятия. «Все уходят домой: и преподаватели, и студенты. Нам сказали, что это надолго. Причину не объяснили толком. Сказали, что кинологи приедут только часа через два. Непонятно. Все планы сорвались», — рассказала завкафедрой филологии Галина Мандрикова.

Мэр Новосибирска прокомментировал массовую эвакуацию из школ и торговых центров. «К сожалению, Новосибирск подвергся сегодня телефонной атаке. Надо называть вещи своими именами — это телефонный терроризм, когда по звонкам о минировании приходится выполнять весь комплекс работ. 10 школ, 16 торговых объектов, Заксобрание, автовокзал — те объекты, по которым поступали сообщения с угрозой о минировании. Вынуждены были и силовые структуры, и спасатели, и администрация принять участие, остановить занятия. Сейчас правоохранители ведут расследование, я очень надеюсь, что те, кто подверг город таким непростым испытаниям, будут найдены», —  сказал Анатолий Локоть.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий