В Новосибирской области группа школьников до смерти забила случайного прохожего палками

В Новосибирской области группа школьников убила случайного прохожего.

По данным СК РФ, в ночь на 14 июля двое 16-летних, 15-летний и 11-летний подростки гуляли по селу Сокур. Заметив случайного прохожего — 43-летнего мужчину — 11-летний подросток безо всякого повода оскорбил его грубой нецензурной бранью. В ответ на оскорбление мужчина сделал подростку замечание и стал уходить.

Дети решили отомстить мужчине за замечание, и все четверо подростков договорились избить его. Прохожего догнали и деревянными палками, руками и ногами до смерти забили мужчину.

Злоумышленники скрылись, однако вскоре были найдены сотрудниками полиции.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

К настоящему времени двум 16-летним и 15-летнему фигурантам дела предъявлено обвинение, и по ходатайству следователя они заключены судом под стражу. Один из них судим за совершение кражи, при этом другой фигурант дела в настоящее время привлекается к ответственности за причинение в июне тяжкого вреда здоровью человека.

В отношении 11-летнего подростка уголовное преследование не осуществляется, поскольку в силу возраста он не является субъектом преступления.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий