В Пятигорске задержаны высокопоставленные полицейские «оборотни»

В Пятигорске начальники отделов экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России «Георгиевский» и ОМВД России по Минераловодскому городскому округу подозреваются в покушении на мошенничество.

По данным СК РФ, в мае неизвестные пытались убедить предпринимателя, что приобретенный им земельный участок он использует незаконно и потребовали в качестве компенсации передать им 25 млн рублей, либо вернуть якобы принадлежащий им земельный участок. Мужчина пожаловался знакомым — начальнику ОЭБ и ПК ОМВД России «Георгиевский» и начальнику ОЭБ и ПК ОМВД России по Минераловодскому городскому округу.

После этого полицейские договорились получить от предпринимателя 450 тыс. рублей. Для получения денег сотрудники полиции ввели в заблуждение потерпевшего, убедив его, что в связи с замещаемыми должностями имеют возможность установить лиц, приходивших к нему, и за денежное вознаграждение провести с ними беседу. Через некоторое время подозреваемые сообщили мужчине ложную информацию о том, что ими условия устной договоренности выполнены и сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Минераловодскому городскому округу провели профилактическую беседу с одним из мужчин, требовавших возврат земельного участка.

За услугу подозреваемые потребовали от предпринимателя 450 тыс. рублей. В июне начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Минераловодскому городскому округу при получении 'nb[денег был задержан сотрудниками службы на Кавминводах УФСБ России по Ставропольскому краю. Ведется следствие.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий