В Приморье из-за пожаров ввели особый режим

Врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко подписал распоряжение о введении особого противопожарного режима из-за пожароопасной ситуации на территории региона.

По данным пресс-службы администрации Приморского края, главам муниципалитетов рекомендовано предусмотреть дополнительные меры пожарной безопасности — запретить пребывание граждан в лесах, разводить открытый огонь и сжигать мусор на территориях муниципальных образований.

Руководителям городов и районов также рекомендовано проводить своевременную очистку территорий населенных пунктов от горючих материалов и мусора, создать у жилых строений, сопредельных с лесными массивами, запасы воды для тушения пожаров и восстановление противопожарных минерализованный полос.

Главному управлению МЧС России по Приморскому краю рекомендуется принять меры по усилению профилактики пожаров, провести подворовые обходы.

Ситуация с природными пожарами в крае находится на личном контроле врио губернатора.

7 октября режим ЧС был введен в Кавалеровском районе Приморья, особый противопожарный режим действовал еще в семи муниципалитетах — Чугуевском, Ольгинском, Красноармейском, Тернейском, Яковлевском районах, а также Владивостокском и Артемовском городских округах.

Накануне лесные пожары в Амурской области, Приморье и Еврейской автономной области принесли густой дым в соседний Хабаровский край.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий