В Приморье ливни подтопили Уссурийск и размыли железную дорогу

Две группы спасателей поисково-спасательной службы выехали в Надеждинский район Приморья для оказания помощи населению, пострадавшему из-за ливневых дождей, сообщает пресс-служба администрации края. Спасатели займутся налаживанием лодочных переправ.

Супертайфун Nory обходит Приморский край стороной, метеорологи сняли штормовое предупреждение. Однако в ночь на понедельник над Владивостоком и южными территориями региона прошли проливные дожди. Они подтопили улицы в городе Уссурийске, где введен режим ЧС, и несколько населенных пунктов в Хасанском, Надеждинском районах.

В Надеждинском районе на железнодорожном перегоне Кипарисово — Раздольное размыта часть пути. Как следствие, приостановлено движение поездов между Хабаровском и Владивостоком. Отмечается размыв путей и на станции Баневурово.

Поезда № 6 сообщением Хабаровск — Владивосток, № 352 (Советская Гавань — Владивосток) и № 202 (Хабаровск — Владивосток), в которых в общей сложности находятся 1247 пассажиров, задержаны из-за размыва железнодорожных путей, сообщает Дальневосточная железная дорога (ДВЖД).

Железнодорожники рассматривают возможность временного размещения пассажиров в гостиницах и домах отдыха.

Кроме этого пригородные пассажирские поезда № 6364 Уссурийск — Владивосток и № 6361 Владивосток — Уссурийск возвращены в пункты отправления, все остальные электропоезда, следующие по данным направлениям, отменены.

По сообщениям краевого ГУ МЧС, подтоплены также села Кравцовка, Занадворовка в Хасанском районе, село Кроуновка, села Тихое, Оленевод в Надеждинском районе. Перемыта трасса возле сел Занадворовка и Барабаш. Переливы через дороги отмечаются в Уссурийске, нет проезда к селу Кроуновка.

Также есть нарушения в электроснабжении в пострадавших районах, там работают восстановительные бригады.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий