В Приморье наводнение разрушило мост и улицу в Уссурийске (видео)

В Приморье из-за проливных дождей селевые потоки разрушают транспортную инфраструктуру.

Так, участок автомобильной дороги Барановский — Хасан в поселке Оленевод залило селевым потоком и частично размыло опоры железнодорожного моста. Как сообщает VL.ru, в результате рельсы буквально повисли в воздухе.

Движение на этом участке путей невозможно, на месте работает аварийная бригада.

От дождей сильно пострадал Уссурийск. В результате обильных осадков и забитых сточных труб смыло дорогу у домов на Урицкого. Асфальт начал рушиться рано утром в понедельник. В провал упало несколько гаражей, бельевых и детских площадок. Трубы, которые раньше отводили воду, забились мусором.

В подвалах домов стоит вода, фундамент подмывает — у дома № 76 вымыло уже около 20 сантиметров грунта.

В МЧС Уссурийска просят о помощи людей, имеющих лодки и автомобили. Из-за затопления отрезанными от города оказались многие жители Уссурийска. Оказались затоплены многие улицы, огороды, частные дома, первые этажи многоэтажных зданий.

Добровольцы будут перевозить пострадавших в пункты временного размещения. Всего сотрудники МЧС рассчитывают эвакуировать порядка 200 человек.

Во Владивостоке идет сбор гуманитарной помощи жителям пострадавших от затопления поселков.

Супертайфун Nory обходит Приморский край стороной, метеорологи сняли штормовое предупреждение. Однако в ночь на понедельник над Владивостоком и южными территориями региона прошли проливные дожди. Они подтопили улицы в городе Уссурийске, где введен режим ЧС, и несколько населенных пунктов в Хасанском, Надеждинском районах.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий