В рамках расследования падения автобуса в море на Кубани возбуждено еще одно дело (видео)

В рамках расследования обстоятельств падения автобуса в море в Краснодарском крае следствие дополнительно квалифицировало произошедшее по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Сегодня рано утром в районе поселка Волна в Краснодарском крае во время возвращения с вахты в море опрокинулся автобус, который перевозил рабочих подрядной организации и компании ЗАО «Таманьнефтегаз». По уточненным данным, подрядная организация занималась строительством пирса, принадлежащего ЗАО «Таманьнефтегаз», который входит в систему порта «Тамань».

Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко подтвердила гибель в автоаварии 14 человек. По данным Следственного комитета, еще несколько пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Первоначально по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). На данный момент уже установлено, что перевозка рабочих осуществлялась на автобусе, принадлежащем индивидуальному предпринимателю 1963 года рождения. В связи с этим следствие дополнительно квалифицировало содеянное по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий