В России обнаружили фальсифицированную партию препарата против рака груди

Росздравнадзор обнаружил фальсифицированную партию препарата «Герцептин», который применяется при лечении рака молочной железы. Партию предписано изъять из обращения и уничтожить, сообщает РБК.

«Герцептин, лиофилизат для приготовления концентрата для приготовления раствора для инфузий 440 мг, флаконы 440 мг (1)/растворитель-бактериостатическая вода для инъекций 20 мл, флаконы (1), пачки картонные» серии N7058/3/ В3017/2, на упаковках которого указано: «Ф.Хоффманн-Ля Рош Лтд., Швейцария/произведено Дженентек Инк., США (лиофилизат)/Упаковано ЗАО «ОРТАТ», Россия». Изъятию и уничтожению в установленном порядке подлежат упаковки данной серии лекарственного препарата, имеющие отличительные признаки фальсификации, указанные в приложении», — говорится в письме Росздравнадзора «О необходимости изъятия из обращения фльсифицированного лекарственного препарата».

Как следует из данных реестра лекарственных средств, максимальная отпускная цена производителя препарата колеблется, в зависимости от дозировки медикамента, от 23,4 тыс. руб. до 69,6 тыс руб. за упаковку.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий