В Ростове-на-Дону футбольные ворота рухнули на подростка, возбуждено дело

В Ростовской области по поручению председателя СК России Александра Бастрыкина возбуждено уголовное дело по факту халатности из-за травмирования подростка футбольными воротами. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

В эфире одного из федеральных телеканалов вышел сюжет о том, что в Ростове-на-Дону родители мальчика, которого едва не убило футбольными воротами на школьном стадионе, хотят привлечь директора учебного заведения к ответственности. По словам матери подростка, ее сын хорошо учился и подавал большие надежды в спорте, однако недавняя травма, полученная во дворе гимназии, заставила серьезно пересмотреть планы на будущее.

По данным следствия, трагические события произошли 5 мая 2017 года, когда молодой человек 2003 года рождения во время игры в футбол на территории спортивной площадки МАОУ г. Ростова-на-Дону «Донская реальная гимназия № 62» повис на перекладине ворот для мини-футбола и стал подтягиваться на ней. В результате крепления ворот оторвались, подросток получил повреждения в виде закрытого перелома костей правой стопы.

В рамках расследования уголовного дела следователи изучат обстоятельства произошедшего, установят конкретных должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности на территории образовательного учреждения, после чего будет решен вопрос о привлечении их к уголовной ответственности.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий