В Ростове-на-Дону горит целый жилой квартал (видео)

В Ростове-на-Дону бушует крупный пожар в жилом квартале. Огнем охвачены несколько домов, дым от пожарища виден из соседних городов.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, сообщение о пожаре на Нижегородской улице поступило в 12:52 мск. Загорелся один частный дом, однако затем огонь перекинулся на соседние здания.

Техника работает по повышенному номеру сложности. В 13:07 был объявлен ранг пожара №4.

Происходит горение на площади 5000 кв. метров. Существует угроза распространения на другие дома. Количество охваченных огнем домов в МЧС не уточняют, но, по неподтвержденным данным, оно может достигать полутора десятков.

По данным портала 161.ru, в результате есть пострадавшие. «Один мужчина в огне кричал и просил помощи», — рассказали очевидцы. Дым виден уже из близлежащих к донской столице городов — Азова и Батайска.

Издание отмечает, что жители Театрального спуска в Ростове ранее неоднократно жаловались на поджоги домов. По словам источников издания, незадолго до трагедии к нескольким семьям приходили неизвестные люди, представившиеся риелторами, и предложили купить землю. А потом происходили возгорания.

 

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий