В РСТ заявили о снижении спроса на турпоездки в Абхазию после гибели россиянок

Взрыве на складе боеприпасов возле села Приморское Гудаутского района Абхазии, где пострадали десятки российских туристов, вероятно, негативно отразится на туристическом спросе на эту страну. Об этом заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, передает РИА Новости.

«После трагедии в том же Гудаутском районе, где 11 июля было совершено нападение на туристов и погиб россиянин, продажи сразу же провалились на две-три недели вперед, было аннулировано несколько сотен оплаченных или забронированных туров. Только спрос начал восстанавливаться — появилась информация об ограблении 31 июля российской семьи, переехавшей в Абхазию. И вот теперь — взрывы на складе боеприпасов. Такая концентрация негативных событий наверняка ударит по спросу, тем более что Абхазия — семейное направление, куда многие едут с детьми», — сказала Тюрина.

Туроператоры считают нынешний сезон крайне неудачным для Абхазии и отмечают снижение спроса на это направление по сравнению с прошлым годом минимум на 20-30%.

2 августа на складе боеприпасов Минобороны Абхазии в селе Приморское прогремел взрыв. В результате пострадали 60 человек, среди которых около 30 граждан России. В МИД Абхазии сообщили о гибели двух туристок из Петербурга.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий