В Самаре пройдут митинги против отмены льгот пенсионерам

В Самаре намечены новые акции протестов протиа отмены льгот пенсионерам. Как передает samru.ru, такое решение было принято накануне на заседании оргкомитета протестных акций, в котором приняли участие представители КПРФ, движения «Гражданская инициатива» и ряда других.

«Принято решение о возобновлении акций протеста  в связи с незначительностью уступок власти требованиям пенсионеров (+10 поездок) и отсутствия результатов для пенсионеров от работы комиссии Администрации президента в регионе (срок доклада президенту согласно сайту кремлин.ру — до 1 октября 17 г., а подвижек никаких нет). Также принято решение о передаче в администрацию президента петиции с подписями за отставку Меркушкина (собрано 42,5 тыс.подписей)», сообщил депутат самарского парламента, координатор митингов Михаил Матвеев.

Новые митинги (или шествия) пенсионеров планируется провести в сентябре в Самаре, Тольятти и Новокуйбышевске. Сейчас выбираются конкретные даты — 23 сентября либо 30 сентября. По словам Матвеева, к акциям присоединится еще ряд партий и движений, повестка митингов будет расширена.

Напомни, что в феврале—мае в городе прошла целая серия митингов против введенных областными властями изменений для самарских льготников (установление лимита поездок в общественном транспорте по соцкарте, замена фиксированной ЕДВ ЖКУ компенсацией, отмена выплат работающим ветеранам труда и неработающим с пенсией свыше 19 тыс. 500 рублей). Участники митингов требовали отставки губернатора Самарской области, а также выражали недоверие депутатам областной думы, проголосовавшим за такие непопулярные решения.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий