В Саратове возбудили дело после нападения леопарда на ребенка в контактном зоопарке

В Саратовской области возбуждено уголовное дело после нападения зверя из контактного зоопарка на ребенка по п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону, 26 июля во время посещения семьей «контактного» зоопарка в одном из торговых центров города Саратова, леопард напал на 6-летнюю девочку. В результате с полученными повреждениями в области шеи, спины и живота ребенка госпитализировали в лечебное учреждение.

По версии следствия, с октября 2016 по 26 июля 2017 года руководством общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего деятельность зоопарков, организовано оказание культурно-зрелищных услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, что повлекло травмирование малолетнего ребенка, и лишь по случайности в указанный день девочка не получила еще более серьезные повреждения.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, для установления тяжести причиненного вреда здоровью ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза. Девочка проходит амбулаторное лечение на дому.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий