В штабе Навального в Новосибирске бомбу не нашли, но волонтеров полицейские не впускают

У «штаба Навального» в Новосибирске полицейские убрали ленточное ограждение, однако волонтеров по-прежнему не впускают в помещение. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» лидер отделения Партии прогресса Андрей Гладченко, в помещении продолжают находиться полицейские.

«На входе стоит полицейский, который никого не впускает. Он молчит и никак свои действия не объясняет. Что касается помещения, то там „полна горница людей“: люди в форме, люди в штатском, собаки. Туда впустили только нашу арендодательницу, с которой ведут какой-то разговор», — рассказал Андрей Гладченко.

Утром полицейские заблокировали предвыборный штаб Навального в Новосибирске. По мнению оппозиционеров, полиция хотела изъять тираж газеты, которую выпустил штаб. Поскольку у полиции не было никаких документов, чтобы войти в помещение, волонтеры их не впускали. Тогда полицейские объявили, что штаб «заминирован» и ворвались в помещение.

Два работника штаба были увезены в отдел полиции. Им вменяют «неповиновение распоряжению сотрудника полиции». Был задержан еще один сторонник Навального, но затем отпущен.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий