В Следственном комитете уточнили причины смерти туриста на перевале Дятлова

Эксперты не нашли на теле туриста, который погиб на перевале Дятлова, следов насильственной смерти. Об этом сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета России (СКР) по Свердловской области.

«Произведен осмотр тела умершего гражданина, а также вещей, находившихся при нем. В ходе осмотра признаков насильственной смерти на теле мужчины не установлено, обстоятельств, указывающих на криминальный характер его смерти, также не выявлено. Для определения точной причины смерти проводится судебно-медицинская экспертиза», — говорится в сообщении.

Следователи установили, что погибший — мужчина 1959 года, который вместе с туристической группой находился в районе Перевала Дятлова на территории Ивдельского городского округа. Группа, согласно данным доследственной проверки, направилась в поход, не уведомив об этом спасательные службы.

Ранее сообщалось, что 18 сентября в районе перевала Дятлова при невыясненных обстоятельствах погиб турист. Спасатели добрались до погибшего только 22 сентября.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий