В Тольятти расследуют разлив фенола и загрязнение окружающей среды

Центральнымй межрайонный следственный отдел СК РФ по городу Тольятти возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 247 УК РФ по факту нарушения правил обращения экологически опасных веществ и отходов, повлекшего загрязнение окружающей среды, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

В надзорном ведомстве уточняют, что уголовное дело было возбуждено после проверки прокуратурой  Тольятти открытой площадки в Комсомольском районе по промывке цистерн и танкоконтейнеров для транспортировки химических продуктов. Проверка проводилась по информации, распространенной в СМИ.

«В ходе проверки деятельности ООО „КонтейнерРемСтрой“ выявлены грубые нарушения требований законодательства при обращении с опасными веществами, в результате чего допущен пролив химического вещества „фенол“ в почву», — подчеркнули в прокуратуре Самарской области.

Материалы проверки прокурор города направил в Центральный межрайонный следственный отдел г. Тольятти СК РФ. Следственными органами было возбуждено уголовное дело. Ход его расследования взят прокуратурой города на контроль.
 

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий