В Забайкалье женщине-погорельцу дали квартиру после жалобы Путину

В Забайкальском крае власти выделили однокомнатную квартиру местной жительнице, которая во время «Прямой линии» с президентом пожаловалась на плохое жилье. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации со ссылкой на главу департамента государственного имущества и земельных отношений Алексея Хосоева.

 

Квартира площадью 45,2 кв. метров находится в Чите на улице Народная. Жилье предоставлено по договору безвозмездного пользования до оформления на него права собственности Забайкальского края. В будущем квартиру предоставят женщине по договору социального найма.

 

Наталья Калинина из села Шивия Оловяннинского района обратилась с жалобой к Владимиру Путину на то, что ей предоставили ветхое жилье после пожаров в 2015 году. Президент пообещал в «любом случае решить» проблему. После этого краевая прокуратура начала проверку.

 

На следующий день губернатор Забайкалья Наталья Жданова встретилась с Калининой и поручила первому зампредседателя правительства края Александру Кулакову предложить потерпевшей варианты решения проблемы в течение недели.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий