Виновника ДТП с маршруткой под Калининградом, погубившей восемь человек, поместили в изолятор

Следователи задержали 34-летнего жителя Калининградской области — предполагаемого виновника ДТП с маршруткой и гибели восьми человек. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Водитель внедорожника выбрал небезопасный скоростной режим», — уточнила представитель МВД. В настоящее время мужчина задержан и помещен в изолятор. В отношении него возбуждено уголовное дело, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, 22 сентября на трассе Калининград—Черняховск—Нестеров произошла авария, унесшая жизни восьми человек. По версии следствия, водитель внедорожника, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с микроавтобусом. В результате аварии водитель и шесть пассажиров маршрутки погибли, еще девять человек получили ранения. Первоначально сообщалось о семи жертвах, включая беременную. Позднее власти Гусева, куда следовала маршрутка, сообщили о девяти погибших, потом уточнили, что погибших — восемь. Кроме жертв есть раненые — не менее девяти. Двое из пострадавших уже отпущены по домам.

В городе создан штаб психологической помощи. «Осуществляется доставка (родственников) к месту происшествия, к месту госпитализации, на опознание», — сказали порталу в администрации.

По предварительным данным, виновником столкновения стал джип, сначала въехавший в отбойник, а потом вылетевший на встречку. Во внедорожнике находились двое пассажиров: жена водителя и ребенок. Это 10-летняя девочка, которая также пострадала.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий