ВКС РФ за 10 дней уничтожили в Сирии около 2,5 тыс. террористов

Воздушно-космические силы (ВКС) России уничтожили за 10 дней почти 2,5 тысячи экстремистов на территории Сирии во время ударов. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

«В результате точных ракетно-авиационных ударов ВКС России с 19 по 29 сентября подтвержденные потери террористов составили 2359 боевиков убитыми и около 2,7 тысячи ранеными», — цитирует его слова РИА Новости.

Среди ликвидированных террористов — 16 командиров различных уровней, а также более 400 выходцев из России и стран СНГ.

В ведомстве добавили, что в ходе авиаударов были уничтожены 67 опорных пунктов боевиков, 27 танков, 21 установка реактивных систем залпового огня, 51 склад боеприпасов, 149 машин с пулеметами и 17 «джихадмобилей».

Конашенков отметил, что террористические группировки «Исламское государство» и «Джабхат ан-Нусра» (обе запрещены в России) понесли самые серьезные потери за несколько месяцев. Попытки их наступления на западе и востоке Сирии окончились провалом, указал он.

Представитель Минобороны подчеркнул, что в настоящее время сирийские войска при поддержке ВКС завершают на востоке провинции Дейр-эз-Зор операцию по уничтожению группировки боевиков ИГ из 1,5 тысячи человек, вторгшейся с территории Ирака.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий