ВКС России во время сирийской операции 90 тысяч раз ударили по террористам

ВКС РФ в ходе операции в Сирии нанесли в общей сложности около 90 тыс. авиаударов по террористам. Такие данные привел начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской на круглом столе в ходе форума «Армия-2017». Об этом сообщает ТАСС.

«Всего с начала военной операции авиацией Воздушно-космических сил совершено более 28 тыс. боевых вылетов, нанесено порядка 90 тыс. авиационных ударов», — уточнил он.

По словам Рудского, перекрыты основные маршруты снабжения боевиков оружием и боеприпасами, а террористические организации лишились финансовой подпитки от нелегальной продажи нефтепродуктов. Для уничтожения наиболее важных объектов террористов применяются крылатые ракеты воздушного и морского базирования с надводных кораблей, подводных лодок и стратегических ракетоносцев на дальность до полутора тысяч километров, а также самолеты дальней бомбардировочной авиации. Помощь командованию сирийской армии оказывают российские военные советники, которые участвуют в планировании боевых операций, обучении и подготовке к боевым действиям соединений и воинских частей сирийских вооруженных сил.

Ранее сообщалось, что итенсивность вылетов ВКС РФ в Сирии увеличена для уничтожения окруженных и пытающихся отойти в направлении Дейр-эз-Зора террористов.   

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий