Во Владивостоке перекрыли канал поставок наркотиков, спрятанных в армейских сухпайках

Сотрудники полиции Владивостока перекрыли канал поставок наркотиков, которые прятали в коробки с армейскими сухпайками. Злоумышленник предстал перед судом и был осужден, сообщает пресс-служба управления МВД России по Приморскому краю.

Установлено, что в 2016 году осужденный получил партию синтетических наркотиков с целью последующего ее сбыта. Около 500 граммов синтетического наркотика, спрятанного в коробки с сухими пайками, злоумышленник планировал распространять в Приморье, используя сеть Интернет и систему тайников, говорится в сообщении.

В целях конспирации мужчина использовал «один из современных мессенджеров», также ему помогали подставные лица, которые не были осведомлены о причастности к торговле наркотиками. Злоумышленник был задержан сотрудниками полиции и признался в распространении наркотиков.

В отношении мужчины было заведено уголовное дело по ч.1 ст. 30 («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере»). Задержанного посадили под домашний арест, однако он сбежал из квартиры и скрывался в одной из гостиниц Владивостока. Там его повторно арестовали полицейские.

Впоследствии Первореченский районный суд Владивостока приговорил мужчину к 6 годам и 4 месяцам колонии строгого режима.
 

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий