Врачи запретили Дмитрию Хворостовскому выступать

Оперный певец вновь перенес концерты из-за опухоли мозга. Дмитрию Хворостовскому пришлось отложить ближайшие выступления из-за рекомендаций медиков пройти новый курс лечения. Исполнитель заявил, что сейчас он вынужден сосредоточиться на своем выздоровлении.

Дмитрий Хворостовский

Звезда оперной сцены Дмитрий Хворостовский отменил запланированные ранее концерты в Калининграде, Минске и Вене, которые должны были состояться соответственно 26 февраля, 2 и 7 марта.

В пятницу вечером, 24 февраля, от менеджмента Дмитрия Хворостовского организатору концерта в Калининграде пришло сообщение о том, что певец все-таки не сможет выступить перед ждущими его поклонниками. Связано это с состоянием певца, которому врачи рекомендовали срочно пройти новый курс лечения опухоли головного мозга. Злой рок Дмитрия Хворостовского: близкие артиста рассказали о свалившихся на него несчастьях

«Я с нетерпением ждал этих концертов, и отказываться от них мне действительно очень больно, — отметил в своем заявлении для поклонников Дмитрий Хворостовский. — Однако, сейчас я должен выполнять приказы врача и сосредоточиться на моем выздоровлении. Я искренне ценю всю любовь и поддержку, которую оказана мне моими родными, друзьями и поклонниками».

Сообщается, что запланированные на эти даты выступления будут перенесены на более поздний срок. Сам же Дмитрий Хворостовский планирует вернуться на сцену в апреле. Он даст концерты с Анной Нетребко и Юсифом Эйвазовым в Торонто и Дублине.

Поклонники звезды мировой оперной сцены, узнавшие плохие новости о состоянии здоровья своего кумира, в официальной группе певца в «Фейсбуке» пишут ему слова поддержки и желают выздоровления. 

Дмитрия Хворостовского поддерживают миллионы поклонников
«Дорогой Дима, любим тебя и крепко обнимаем!», «Дмитрий, выздоравливайте, мы умеем ждать. Мы восхищены вашим талантом и мужеством», «Сосредоточьтесь на восстановлении, и скоро мы вновь услышим ваш голос!», « Берегите себя, маэстро. Искренние пожелания доброго здоровья!», « Дай вам Бог здоровья, сил и терпения, дорогой Дмитрий!», «Мы верим, что ты вернешься и в отличном состоянии», «Это правильное решение — слушать врачей, они профессионалы своего дела, как ты – своего. Мы ждем и желаем всего самого наилучшего в ближайшие недели», «Пожалуйста, позаботьтесь о себе. Пусть Бог благословит вас», — люди оставляют комментарии на русском, английском, французском, испанском, итальянском языках.

Напомним, что поклонники Дмитрия Хворостовского были сокрушены новостью о его болезни в июне 2015 года, когда на официальном сайте певца появилось объявление об отмене его выступлений до конца лета по причине страшной болезни – опухоли головного мозга. С тех пор вокалист мужественно борется с онкологией, при этом продолжая радовать публику своим неординарным талантом.

Дмитрий Хворостовский с женой и детьми

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий