Уже в двух детсадах Кемерово выявлен повышенный радиационный фон

Еще в одном детсаду Кемеровской области обнаружили превышение радона.

Ранее повышенное содержание радона было обнаружено после ремонта в детсаду в Рудничном районе Кемерово, а теперь специалисты Роспотребнадзора выявили недопустимое количество радона в воздухе двух комнат в детсаду Кировского района города.

В начале месяца сотрудники ведомства приехали с плановой проверкой в муниципальный детский сад Кировского района Кемерово. Исследования показали, что воздух в кабинете логопеда и комнате одной из групп воспитанников содержит превышенное содержание радона. Суд привлек детсад к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Было запрещено посещение обеих комнат на 50 суток, однако остальная территория детского сада не отпечатана, дети продолжают посещать муниципальное учреждение по сей день.

Неделю назад повышенное содержание радона было также обнаружено после ремонта в детсаду в Рудничном районе Кемерово. Работа детского сада приостановлена на 60 суток. Более 40 воспитанников направлены в другие детские сады.
   

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий