Завершился пятый тур РПЛ

Пятый тур Российской Премьер-Лиги завершился не самым выразительным матчем «Енисея» и «Крыльев Советов», в котором красноярцы победили со счетом 1:0. Матч начался очень бодро, а именно, с двух желтых карточек, которые уже к 34-й минуте получил игрок гостей Олег Ланин. Удаление, мягко говоря, не самое очевидное (несогласие с решением рефери и толчок соперника), но апеллировать было абсолютно бессмысленно. «Случилось» два «горчичника» и у хозяев. Правда, у разных игроков. По предупреждению схлопотали Обрадович и Бодул. К концу первого тайма сибирякам удалось-таки реализовать одну из своих возможностей. Ударом издалека забил Костюков. Этот мяч и оказался победным.

Во втором тайме из интересного только желтые Кутьина и Юрченко в конце матча. К сожалению, опять не радуют нас результативностью команды.

Теперь к таблице. Ее возглавляет «Зенит», который пока что идет без осечек; набрав 15 очков из 15 возможных. Следом — «Спартак» и, неожиданно, «Ростов». У них по 13 и 12 очков, соответственно. На четвертой позиции расположился вернувшийся в элиту «Оренбург».

От квартета «Локомотив» — «Краснодар» — ЦСКА — Рубин, должно быть, ждали большего, ведь сейчас им удалось застолбить за собой лишь места с пятого по восьмое. В середине таблицы привычно можем наблюдать «Динамо», «Арсенал», «Урал» и новичка чемпионата — «Енисей». В зоне стыковых матчей — «Ахмат» и «Уфа», ну и последние — «Крылья Советов» и «Анжи».

Вскоре российский чемпионат прервется на квалификацию Лиги Европы. Там РПЛ все еще представляют «Зенит» и «Уфа». Первых ожидает выезд в Норвегию на ответный матч с «Мольде» (игра в Петербурге завершилась со счетом 3:1), а вторые примут у себя дома «Рейнджерс» Стивена Джеррарда, гостевой матч против которых уфимцы проиграли со счетом 0:1.

Что же до следующего тура внутреннего чемпионата, там нас ожидает противостояние двух лидеров — «Зенита» и «Спартака» на Крестовском. Из интересного также матчи «Краснодара» и «Локомотива», а также «Ростова» и «Рубина».

Источник: rosbalt.ru