Завод в Нижнем Тагиле выплатил долги по зарплате 161 рабочему

Нижнетагильский завод теплоизоляционных изделий в Свердловской области выплатил долги по зарплате 161 рабочему после скандала и вмешательства в ситуацию президента России Владимира Путина.

 «На сегодня долги выплатили 161 человеку», — заявила старший помощник регионального прокурора Марина Канатова, передает РИА «Новости». По ее словам, сумма выплат составила 10 млн 820 тысяч рублей.

9 июля, в ходе встречи президента России с врио губернатора Свердловской области Евгением Куйвашевым, глава государства возмутился действиями руководства Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий. Он припомнил свердловскому губернатору обращение работников данного завода в ходе «прямой линии» и назвал «борзотой» действия руководителя предприятия. «Я вам это все передам. И хочу, чтобы вы лично этим позанимались», — обратился он к Куйвашеву и показал ему обращение от сотрудников завода, которые рассказывали о том, что директор предприятия отказался платить им зарплату до тех пор, пока «к нему лично не обратится президент». «Люди фиксируют большое количество случаев невыплаты и задержек заработных плат в экономике», — пояснил Путин. «Надо понять, если это так, то откуда такая борзота, такое хамство по отношению к людям», — заявил Путин.

Президент пообещал привлечь к ситуации «не местную, а именно Генеральную прокуратуру». Позднее сообщалось, что генерала СК отстранили из-за скандала с зарплатами на заводе в Нижнем Тагиле. 

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий