Мистер Ювентус. Что происходит и чем занимается Алессандро Дель Пьеро после футбола

серия А Италия Алессандро Дель Пьеро

Конечно, основной сферой деятельности для Дель Пьеро, еще по ходу карьеры, была благотворительность. И неудивительно то, что он продолжает ей заниматься и по сей день. Ежегодно Алекс посещает огромное количество мероприятий и футбольных матчей, связанных с развитием общества, окружающей среды и спорта.

 

Дель Пьеро часто приглашают на различные Итальянские спортивные каналы в роли эксперта, комментатора или просто гостя.

 

 

 

 

В 2016 году Алекс становится победителем Lauers Sports Awards Academy (спортивная премия, лауреатами которой являются люди, повлиявшие на развитие разных видов спорта).Почетный сертификат ему вручил известный американский скейтер Тони Хоук, который также находится в числе лауреатов.

 

 

 

В прошлом году выходит книга про Дель Пьеро. В ней описывается его история и нелегкий путь от юнца из Падовы, до чемпиона мира 2006 и обладателя лучшего игрока Серии А.

 

 

 

 

 

 

Дель Пьеро очень много путешествует и не стесняется делиться своей личной жизнью в Instagram, где его аккаунт имеет аудиторию более 2млн. людей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Алекс очень много времени проводит путешествуя по США и частенько его можно заметить на матчах NBA.

Несмотря на то, что Алекс божественно играл в футбол, это не мешает ему быть божественнным и в других видах спорта — например в гольфе.

Помимо прочего Алессандро не обделен и творческим началом. У него есть собственный музыкальный диск с авторскими песнями, он имеет собственный танцпол и сам не прочь потанцевать:

 

 

 

 

 

А еще Даль Пьеро является лицом нескольких брендов одежды:

И любит повидаться со многими известными актерами.

 

 

 

Но самое главное времяпрепровождения Мистера Ювентуса — это, конечно, его дети и любимая жена.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Глядя на это все, можно смело заявлять — Алексу точно было, есть и чем будет заняться после завершения футбольной карьеры! Buona Fortuna, Alex!

 

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий