НБА прощается с Ману Джинобили

Дирк Новицки Леброн Джеймс Крис Пол Дуэйн Уэйд Кобе Брайант Грегг Попович НБА Сан-Антонио Ману Джинобили Баскетбол

Вчера, один из самых уважаемых баскетболистов в истории — Ману Джинобили, завершил свою спортивную карьеру. Четырёхкратный чемпион НБА (2003, 2005, 2007, 2014), Олимпийский чемпион (2004) и настоящая легенда современного спорта, в возрасте 41 года уходит. Уходит навсегда. 

«Сегодня, обуреваемый разнообразными эмоциями, я сообщаю о своем решении завершить баскетбольную карьеру. БЕЗМЕРНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ всем (семье, друзьям, партнерам по команде, тренерам, персоналу, болельщикам), ставшим на долгие 23 года частью моей жизни. Это была славная охота. Лучше, чем я когда-либо мог мечтать» (с)

Всю карьеру в НБА Ману отыграл в одной команде — «Сан-Антонио Спёрс».

КАК НБА ПРОЩАЕТСЯ С МАНУ ДЖИНОБИЛИ:

Джейлен Браун: «Южноамериканская легенда!!!».

Пау Газоль: «СПАСИБО абсолютно за всё, что ты сделал для баскетбола. Живой пример для нас всех, как следует любить эту невероятную игру. Рад, что последние 2 года у нас была одна раздевалка».

Марко Белинелли: «Невероятный игрок, но, что более важно, невероятная личность за пределами баскетбольной площадки».

Майк Д’антони: «Он был просто победителем. Вне всяких сомнений первосортный игрок Зала Славы. Выдающийся человек и игрок».

Ламаркус Олдридж: «Я боролся с тобой на протяжении 9 лет. Мы часами обсуждали как не позволить тебе идти под левую руку, потому что когда ты делаешь это, тебя практически невозможно остановить. Затем я стал твоим одноклубником и лично смог увидеть сколько пользы ты приносишься для команды». 

Чарльз Баркли: «Сегодня мой Ману завершил спортивную карьеру — это как потеря члена семьи. Следить за твой игрой было честью и большим удовольствием для меня. До скорой встречи в Зале Славы».

Руди Гобер: «Великая честь играть против тебя. Образец победителя!». 

Тони Паркер: «Спасибо за эти невероятные 16 лет, которые мы провели на одной площадке вместе! Ты настоящий друг и я желаю тебе всего самого лучшего».

Айзея Томас: «НБА будет тебя не хватать. Ценю всё то, что ты сделал для нас».

Брэдли Бил: «The Euro Step Legend, мы будем скучать по тебе! Справедливо будет сказать, что он поменял игру! Поздравляю с великой карьерой!».

Джейсон Кидд: «Один из самых уникальных игроков, против которого мне приходилось защищаться! Ты изменил игру! Великолепная карьера! Увидимся в Зале славы».

Джаред Дадли: «Великая карьера! Пример профессионализма и самоотверженности. Человек который принёс «Euro Step» в НБА и стал чемпионом».

Стив Керр: «Один из великих! Бесстрашный, смешной, сочувствующий и невероятно конкурентоспособный!».

Д’анджело Расселл: «Изменивший игру! Я и не знал, что такое пас вслепую, пока не появился Ману».

Дэнни Эйндж: «Один из самых недооцененных и бескорыстных суперзвезд всех времен!».

Стеф Карри: «Поздравляю с удивительной карьерой. Ты воплощение того, каким должен быть баскетбол. Ты прошёл через все, со страстью, удовольствием, как настоящий чемпион. Ты пример для всех нас».

Дэвид Робинсон: «Манууу! Нееееет! Не было никого похожего на тебя и никогда не будет. Мы все гордимся тобой. Наслаждайся прекрасной семьёй и своей новой жизнью».

Джордж Хилл: «Вау! Это была невероятная карьера. Огромное удовольствие было играть с тобой на одной площадке и учиться у тебя. Потрясающие командные ужины и разговоры во время длинных перелётов, а затем пришло время играть против тебя. Мне будет не хватать тебя, спасибо за всё!».

Кобе Брайант: «Ты настоящий чемпион, мой друг, и один из лучших, против кого мне доводилось когда-либо играть. Наслаждайся жизнью после игры, ты заслужил это и даже больше».

Зак Лавин: «Поздравляю будущего члена Зала Славы с выходом на пенсию! Я всегда восхищался твоей игрой! Без тебя НБА уже не будет прежней».

Руди Гэй: «Вау! Я играл с моим любимым баскетболистом в его последний сезон. Спасибо за всё, что ты сделал для этой игры».

Дуэйн Уэйд: «Один из лучших игроков, когда-либо выходивших на баскетбольную площадку. Спасибо, что продвигал эту игру и показывал всему миру, как выглядит настоящий чемпион».

Джеди Осман: «Конец эпохи. Один из величайших игроков. Спасибо за всё, что ты сделал, баскетбол будет скучать по тебе».

Си Джей Макколлум: «Гений пик-н-роллов! Король Евро степов! Я многому у тебя научился, игре будет не хватать тебя».

Леброн Джеймс: «Поздравляю с невероятной карьерой, брат! Было приятно играть против тебя! Регулярный чемпионат, финалы, национальная команда, не важно, это всегда было очень круто! Баскетбол может поблагодарить тебя за твой Euro Step!!! Бог благословил тебя! Спасибо за твою игру и борьбу!»

Марчин Гортат: «Быть выбранным под 57-м пиком на драфте и завоевать 4 чемпионских титула, это невероятный пример! Хорошего тебе времени с семьёй и друзьями. Теперь ты можешь просыпаться и отдыхать когда угодно».

Дирк Новицки: «Поздравляю с великолепной карьерой. Великий игрок. Непримиримый соперник. Победитель. Следующая остановка – Зал славы».

Хосе Кальдерон: «Один из величайших игроков в истории баскетбола! Легенда! Спасибо за то, что ты делал все эти годы».

Крис Пол: «Спасибо за то, что был настоящим соперником на баскетбольной площадке и оказал огромное влияние на игру и молодое поколение».

Гордон Хэйворд: «Ты — одна из причин почему я выбрал 20-й номер! Поздравляю с выдающейся карьерой!».

Пауло Дибала (футболист): «Ты заставил нас гордиться тем, что мы Аргентинцы! Ты — настоящий пример мужества и лояльности!»

Грегг Попович: «Около двух недель назад я послал ему фотографию, на которой он ещё молодой, с длинными волосами забивает сверху против одного из защитников, намекнув, что он всё ещё способен на такие вещи. А он в ответ прислал моё фото времён, когда я был ассистентом тренера. Не знаю, что он имел в виду, возможно, что я ненормальный или тоже старый.

Ману охотится на медведей где-то на северо-западе. Мы можем аннулировать его контракт из-за того, что он занимается дельтапланеризмом, охотой на медведей, скоростным спуском по тросу. Я послал специального человека, чтобы приглядывать за ним и фиксировать все его увлечения на камеру на тот случай, если придётся обратиться в суд» — (перевод AlexBrid).

Спасибо за всё, дорогой! 

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий