Спортс обманывает своих читателей

Футбол

Редакторы нашего любимого портала видимо посчитали, что трансфер Маттейса де Лигта в «Барселону» приходит слишком гладко. Никаких закулисных воин — «Аякс» и «Барселона» поддерживают прекрасные взаимоотношения. Никаких интригующих завязок — Маттейс отказался от всех предложений ради «Барселоны». Даже влияние Мино Райолы не ощущается. 

В общем, редакторы Спортс’а похоже посчитали, что трансфер проходит как-то не по «барселонски». Слишком гладко и тихо. Видимо, поэтому они решили «подкинуть дровишек» чтобы пламя хайпа разгорелось на радость всем местным представителям флоры и фауны, которые только и ждут момента как изрыгнуть очередные бессмысленные оскорбления в адрес каталонского клуба. 

Новостей выставляющих «Барселону» в не лучшем свете нет, по этому вы решили их придумать, тем самым дав повод местные гиенам и падальщикам в очередной раз высунуть свою голову. 

Спасибо! Что тут еще скажешь…

Сегодня утром мы «узнали», что оказывается, «Аякс» будет просить у «Барселоны» за Маттейса де Лигта — 100 миллионов евро. Сказать — что я был в шоке прочитав утром заголовок, это ничего не сказать. Мало того — что эта «новость» никак не соответствует течению и логике всех ранее произошедших событий.

Она вообще абсолютно бредова 

Первое, что меня возмутило — это явный бред в самом же заголовке. До сих пор не было ни одной новости о том, что «Аякс» запросит за Де Лигта более 75 миллионов евро. Никогда «Аякс» столько ни у кого не просил за этого футболиста. Была лишь одна новость о том, что амстердамский клуб готов продать Де Лигта и Де Йонга «оптом» за 140 миллионов евро. 

140 ЗА ДВОИХ, вдруг превратились в 100 за одного Маттейса, когда Френки де Йонга «Аякс» уже отпустил за 86 миллионов евро (75+11 бонусы).

Более того, все активнее и активнее распространяются новости о том, что каталонский и амстердамский клубы близки к заключения договора о долгосрочном партнерстве. Отличный способ такой начать партнерство — вскуртив цены на заоблачный уровень!

Затем, следующее. Содержание новости.

«Президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу должен был провести очередной раунд переговоров.с амстердамцами о трансфере 19-летнего голландца».

Уже эти строки должны смутить, так как они никак не совместимы со 100 миллионами в заголовке. Жозеп Бартомеу НЕ ВЕДЕТ ПЕРЕГОВОРЫ. Он в них не участвует. Для этого у него есть сотрудники, которые занимают соответствующие должности. Жозеп Бартомеу только ЗАВЕРШАЕТ переговоры, и если он лично отправляется куда-то на завершение переговоров — то значит они прошли успешно и представители уже оговорили все важнейшие составляющие сделки. 

100 миллионов никак не является той суммой, которую Бартомеу сейчас согласился бы платить за Маттейса де Лигта. Это абсолютно точно, так как клуб в данный момент оценивает приобретение игрока на позицию форварда как более приоритетный трансфер. Будет ли «Барселона» платить за Де Лигта 100 миллионов евро — что является переплатой на 30 миллионов от изначально оговоренной клубами суммой, когда у клуба «притык» хватает бюджета на Лука Йовича?  Это указывает нам на то, что уже в самой новости существует несоответствие ее содержания, где один важный пункт является взаимоисключающим для другого. 

В третьих, это полный п****ц с источником новости. В описании в качестве источника указано издание Mundo Deportivo. Вполне авторитетный источник, если речь идет о новостях связанных с «Барселоной» — только вот проблема. Никакой новости о том, что «Аякс» просит зе Де Лигта 100 миллионов евро там нет!

Обман ради хайпа переходит на новый уровень. Если перейти по ссылке, вашему вниманию откроется не сайт изадния Mundo Deportivo, а «желтушная» — Football Espana, которая спокойно может разделять с Don Balon звание туалетной бумаги мира футбола. 

Чтобы быть менее голословным, расскажу вам следующее. «Football Espana» — что в переводе очевидно означает «Футбол Испании» — одна из «помоек» Tiro Media network, распространенная по всему миру. Офис этого «издания» находится в Лондоне и на нее работают исключительно англичане. Ни одного испанского корреспондента в издании, посвященному инсайдерской информации из испании. Более того, я в принципе не уверен, что эти люди являются журналистами. 

В итоге, мы получаем ситуацию — когда редакторы спортс.ру осознано и совершенно наглым образом берут новость с портала издания-помойки, публикуют ее как одну из громких новостей дня заменяя имя источника на более авторитетный, хотя тот даже не публиковал ничего подобного — тем самым намеренно вводя людей в явное заблуждение.

Я считаю, что подобное поведение абсолютно не приемлемо. Еще раз обращаю внимание на то, что редакторы портала явно делали все это намеренно, а не в следствии ошибки. 

В итоге, адекватные поклонники клуба, которые заходят на портал почитать новости и поделится своим мнением вынуждены читать вот такие комментарии душевнобольных личностей. 

Впервые за долгое время, когда я абсолютно разочарован работай портала и его сотрудников. Огромный минус вам, ребята. 

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий